Что происходит с вашей кожей: Угри возникают из-за череды событий, которые ускоряют появление высыпаний на лице: Пропионибактерии акне, гиперактивные сальные железы и закупоренные поры. Иногда воспаление может усугубить ситуацию. Вспышки обычно начинаются в период полового созревания и вызваны гормональными колебаниями, но они также могут происходить и во взрослом возрасте в зависимости от генетики, образа жизни и уровня стресса.

Какие ингредиенты / продукты искать: FDA имеет точный список разрешенных ингредиентов, которые одобрены для борьбы с акне. Наиболее часто используемые (и наиболее эффективные) бензоил-пероксид (BPO) и салициловая кислота. BPO убивает пропионибактерии акне, тогда как салициловая кислота способствует отшелушиванию, оказывая свое кератолитическое (разрыхление эпидермиса) действие. Эти ингредиенты работают, но имеют тенденцию быть агрессивными и могут высушить кожу.

Какая линия по уходу за кожей Obagi лучше всего подходит для этой цели: Мы используем утвержденные FDA золотые стандарты по уходу за акне в нашей линии Clenziderm. Тем не менее, мы используем конкретные версии этих соединений и соединяем их в формулы, которые обеспечивают эффективность и минимизируют побочные эффекты. Например, в нашем терапевтическом лосьоне Clenziderm используется уникальная солюбилизированная молекула бензоила-пероксида (BPO), которая остается на поверхности кожи меньшее количество времени, тем самым снижая ее раздражающий потенциал. Помимо  этого, наша запатентованная формула 5% бензоила-пероксида доставляется непосредственно к фолликулам, для достижения источника акне. Фактически, эта высокоэффективная, но приемлемая система подтверждена клиническими исследованиями, которые показывают, что она уменьшает высыпания всего за одну неделю с продолжительным результатом в течение 12 недель.

Помимо терапевтического лосьона Clenziderm, линия также представляет специальный тонер под названием Pore Therapy Obagi, который работает настолько хорошо, что является любимым средством даже среди тех, у кого нет прыщей, но они хотят, чтобы их поры выглядели меньше, достигая более матового финиша. Pore ​​Therapy - это 2% раствор салициловой кислоты, который очищает поры и избавляет от мертвых клеток кожи. Существует также очищающая пенка содержащая салициловую кислоту, которая дополняет систему ухода и имеет максимальную эффективность без стандартных побочных эффектов. 81% пациентов были удовлетворены и довольны улучшением состояния угревой сыпи, а 87% сообщили, что система была максимальна эффективна в борьбе с акне.

Как использовать эту линию для достижения наилучших результатов: Используйте ватный диск для лучшего нанесения Pore Therapy. Если вы используете лосьон для проблемной кожи на ночь, убедитесь, что ваша наволочка белая, поскольку бензоил-пероксид может отбелить цветные ткани.Если вы по-прежнему испытываете побочные эффекты, такие как сухость или шелушение, используйте сыворотку для увлажнения проблемной кожи  Clenziderm по мере необходимости; Средство обладает очень высоким содержанием глицерина, который уменьшит сухость.


Другие советы о том, как решить данную проблему с кожей: Если у Вас нет возможности постоянно придерживаться системы, Используйте салфетки Suzan Obagi MD Acne Wipes для тех случаев, когда вы находитесь в пути и нуждаетесь в простом способе очищения. Кроме того, некоторые исследования показывают, что отказ от быстрых углеводов может помочь уменьшить частоту высыпаний. Также уменьшите воздействие солнца, для минимизации воспалительного процесса, который, возможно, уже начался.