Борьба с мимическими и статическими морщинами Obagi

Что происходит с Вашей кожей: Тонкие линии и морщины часто сначала появляются вокруг глаз, задолго до появления других морщины. Они могут появиться преждевременно, если Вы не увлажняли и не защищали кожу от солнца. Как всегда, солнце является основным виновником, с обычными последствиями, такими как ухудшение коллагеновой матрицы, увядание и распад эластина, а также повреждение гликозаминогликанов. Скомпрометированная барьерная функция приводит к потере воды и ослабляет защиту кожи от воздействия окружающей среды, что в конечном итоге приводит к появлению морщин и тонких линий.

Какие ингредиенты / средства искать: Основа любого режима по уходу за кожей должна всегда включать мягкое очищающее средство, антиоксидант, хороший отшелушивающий агент, сильный увлажняющий крем и солнцезащитный крем с минимальным SPF 30, если это возможно рекомендуем использовать 50.
Что касается ингредиентов, следует обратить внимание на Ретиноид (ингредиент для глубокого обновления кожи), витамин С (известный своими антиоксидантными свойствами) и гиалуроновую кислоту (известную благодаря своей способности к гидратации). Надежные эксфолианты, такие, как гликолевая кислота, также должны найти свое место в Вашем уходе. Убедитесь, что ваш увлажняющий крем обеспечивает долгосрочное увлажнение в течение дня.

Какая линия по уходу за кожей Obagi подойдет для этой цели: В настоящее время Obagi Medical предлагает полный ассортимент продуктов, направленных на решение этой конкретной проблемы. Выбор определяется степенью «тяжести», проблемной областью, а также типом кожи. Например, мы боремся с пери орбитальным линиям с помощью нашей запатентованной технологии Elastiderm, которая используется в нашей линейке продуктов для глаз (крем и сыворотка). Клинически доказано, что наш крем для кожи вокруг глаз Elastiderm значительно уменьшает появление морщин вокруг глаз благодаря запатентованной технологии би минерального комплекса. К концу восьмой недели исследования женщин, использующих крем для глаз ELASTIderm, 97% пациентов считали, что шероховатость / «морщинистая» текстура кожи вокруг глаз была едва или полностью незаметной, а 88% пациентов считали, что дряблость  кожи вокруг глаз была полностью устранена.
Полноценный уход за кожей лица с помощью ретиноидов. Наш ретинол, в двух вариантах (Ретинол 1.0 и Ретинол 0.5), оснащен технологией захвата, уникальным средством инкапсуляции, которое значительно снижает возможность раздражения и клинически доказано, что оно обеспечивает действенность без покраснения или шелушения, которое можно ожидать от таких высоких доз ретиноида в средстве. Фактически, 90% участников исследования видели улучшение внешнего вида лица (линии и морщины менее заметны, лицо стало более упругим, улучшение внешнего вида текстуры и т. д.) на третей неделе использования Ретинола Обаджи 1.0

Мы также предлагаем Ретинальдегид, другой тип ретиноидов, который является частью линии Suzan Obagi MD, под названием Retivance.

Как использовать эту линию для достижения наилучших результатов: Для ретинола всегда лучше пройти процесс «акклиматизации», особенно если Вы никогда ранее не использовали средства с ретинолом. Мы рекомендуем постепенный подход и переход от Ретинола 0.5 к Ретинолу 1.0. Используйте ночью и в сочетании ежедневного отшелушивания кожи, будь то химическое отшелушивание (например, наш Exfoderm или Exfoderm Forte), или сочетание механического и химического отшелушивания (например, наше отшелушивающее очищающее средство Obagi 360). Используйте Elastiderm Eye Cream утром и ночью для достижения оптимальных результатов (может использоваться вокруг всей области верхнего и нижнего века).

Полезные советы: Используйте солнцезащитный крем каждый день, если это возможно, с широким спектром SPF, таким как Obagi Sunshield Matte SPF50. Помните, что вы, скорее всего, не наносите достаточное количество солнцезащитного крема, поэтому применяйте его повторно.