Если у вас гиперпигментация или темные пятна

Что происходит с вашей кожей: Гиперпигментация может быть вызвана генетикой, гормональными изменениями (меланодермия), чрезмерным воздействием солнца / окружающей среды или поствоспалительная гиперпигментация (PIH). Проявляется в виде пигментных пятен, меланодермии или пятнистой гиперпигментации.

Какие ингредиенты / продукты искать: Для исправления последствий гиперпигментации, необходим осветляющий агент. Существуют специальные ингредиенты, и мы используем только те, которым доверяют врачи. Арбутин - это многолетняя альтернатива осветлителям. Клинически доказаны осветляющие преимущества при использовании в качестве части нашей системы Обаджи. И как всегда, витамин С с его антиоксидантными свойствами является одним из наших самых надежных компонентов для сохранения сияющего, яркого вида. Но не все формы витамина С созданы равными, и на рынке есть много производных. Мы используем только L-аскорбиновую кислоту, потому что она, как известно, является наиболее поддающейся биологическому усвоению и, следовательно, наиболее эффективной формой. Эту форму тяжело стабилизировать, но мы создали базу, которая делает именно это!

Какая линия по уходу за кожей Obagi лучше всего подходит для этой проблемы: Клинически доказано, что система Obagi Nu-Derm FX осветляет тон кожи и уменьшает появление пятнистой пигментации при использовании с ретиноидом. Мы советуем использовать нашу специальную технологию ретинола, для доcтижения лучшего результата.

Nu-Derm FX сочетает в себе средства Clear FX ™ и Blend FX ™., в которых используется арбутин вместо гидрохинона, отпускаемого по рецепту. Clear Fx ™ и Blend Fx ™ - это осветляющие кожу средства, содержащие 7% арбутина, антиоксидантов и молочной кислоты. Clear Fx ™ улучшает внешний вид и используется для выравнивания тона кожи, а Blend Fx ™ помогает очистить и осветлить кожу благодаря более насыщенной, густой формулы для ночного использования.

 

Как использовать эту линию для достижения наилучших результатов: вы можете нанести любой ретиноид на слой Blend FX ™ или смешать их вместе перед нанесением на лицо, но мы рекомендуем наш Ретинол 0,5 или 1,0 из-за его мягкости и эффективности.
Кроме того, можно рассмотреть возможность добавления антиоксиданта для дополнительной защиты. Сыворотка Obagi Pro-C в 10%, 15% или 20% может быть использована перед Clear Fx ™ для утреннего применения.

 

Другие советы о том, как решить эту проблему кожи: Никогда не забывайте о солнцезащитном креме. Даже самые сильные средства будут  не эффективным, при незащищенном пребывании на солнце. Всегда используйте солнцезащитный крем с рекомендованным SPF от 30 или выше, рекомендованным Американской академией дерматологии, например Sunshield Matte от Obagi.
Кроме того, последние исследования обнаружили доказательства того, что загрязнение действительно вызывает гиперпигментацию, поэтому обязательно защищайте свою кожу антиоксидантами!