Каждая морщина рассказывает историю, но мы мечтаем сохранить все эти истории при себе. Лучший способ избежать появления морщин - опередить причины их возникновения, большая часть которых находится под вашим контролем, включая:

Ваш возраст

Мы не можем изменить наш возраст, но морщины – могут возникнуть при истощении запасов коллагена. Структурный элемент упругой молодой кожи - наш запас коллагена истощается с возрастом. Хорошая новость: существуют аутентичные  способы предотвращения распада коллагена и увеличения его производства. Многочисленный список включает в себя определенные энергетические методы лечения, которые увеличивают наш запас коллагена, а также силуэтную подтяжку, в которой используются нити для подтяжки провисшей ткани. Нити изготовлены из гликолида / L-лактида (PLLA / PLGA), который со временем стимулирует выработку коллагена. Некоторые инъекционные препараты также увеличивают объем выработки коллагена.

Ваша генетика

Мы не можем изменить наши гены ... пока. Если у вашей мамы были глубокие морщины, скорее всего, Вас это тоже ожидает в будущем, если не принять меры по защите кожи от солнечных лучей и других известных причин появления морщин.

Воздействие ультрафиолета разрушает соединительную ткань кожи, включая коллаген и эластин, в более глубоких слоях кожи. Когда это происходит, кожа начинает провисать и появляются морщины. Остановите этот процесс в начале пути, используя Основу под макияж SPF 30, Солнцезащитный спрей SPF 50 или Легкий солнцезащитный крем SPF 50 круглый год.

Курение

Вертикальные морщины в области линии губ часто называют морщинами курильщика. Курение вырабатывает в организме свободные радикалы, которые способствуют преждевременному старению. Антиоксиданты, такие как витамин С, поглощают вредные свободные радикалы, а Сыворотка Vitamin C Self-Activating насыщена витамином С. Эта сыворотка помогает минимизировать появление тонких линий и морщин при правильном использовании. Повторяющееся действие сжимания губ, возникающее при курении, также вызывает появление морщин. Если вы курите, лучшее, что вы можете сделать, это бросить курить, а если вы не курите, не начинайте. Морщины - это лишь одна из многих проблем, которое вызывает курение.

Окружающая среда

Окислительный стресс от загрязнения, в результате которого стареет кожа, и наносится ущерб ее способности восстановления от повреждений. Если переезд из мегаполиса невозможен, антиоксидантная сыворотка, такая как Сыворотка с самоактивирующимся витамином С 10%, обеспечит высокую дозу чистого витамина C для уменьшения эффектов воздействия загрязнения на кожу. Добавление коэнзима Q10, другого мощного антиоксиданта, помогает защититься от других факторов, вызывающих раздражение кожи.